10687
Waddington's
Toronto
Canada
2013-06-18
216

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2013-06-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"International Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
1925 - 1998
British UNTITLED ABSTRACT
DURRANT Roy Turner 1925-1998,British UNTITLED ABSTRACT,1958,Waddington's CA 2013-06-18
Postennummer 63
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Datum des Werks
Roy Turner Durrant (1925-1998), British UNTITLED ABSTRACT, CR6.419; (...)
1915 - 1997
Scottish ABSTRACT
GEAR William 1915-1997,Scottish ABSTRACT,1977,Waddington's CA 2013-06-18
Postennummer 72
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Datum des Werks
William Gear (1915-1997), Scottish ABSTRACT (BLUE, BLACK AND RED VERTICALS); (...)
Scottish TWIXT THE GLOAMIN AND THE MIRK
ADAM Joseph Denovan 1842-1896,Scottish TWIXT THE GLOAMIN AND THE MIRK,Waddington's CA 2013-06-18
Postennummer 77
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Joseph Denovan Adam (1842-1896), Scottish TWIXT THE GLOAMIN AND THE MIRK; Oil (...)
Irish LAUNCHING CURRACHS
SUTTON Ivan 1944,Irish LAUNCHING CURRACHS,Waddington's CA 2013-06-18
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Ivan Sutton (1944- ), Irish LAUNCHING CURRACHS, ACHILL, CO. MAYO, IRELAND; Oil (...)
1847 - 1891
Czechoslovakian WINDMILL ON SHORE
CHITTUSSI Antonin 1847-1891,Czechoslovakian WINDMILL ON SHORE,Waddington's CA 2013-06-18
Postennummer 87
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Anton Chittussi (1847-1891), Czechoslovakian WINDMILL ON SHORE, FRANCE; Oil on (...)