10687
Waddington's
Toronto
Canada
2013-03-14
125

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2013-03-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"International Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 125, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
PORTUGAL
DELAUNAY TERK Sonia 1885-1979,PORTUGAL,Waddington's CA 2013-03-14
Postennummer 125
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Description: Sonia Delaunay-Terk (1885-1979), Ukrainian PORTUGAL; Colour (...)
COASTAL VIEW, EDEN-ROC
GIRARDET Edouard Henri 1819-1880,COASTAL VIEW, EDEN-ROC,Waddington's CA 2013-03-14
Postennummer 123
Ol, Leinwand
Schätzungen
Description: Edouard-Henri Girardet (1819-1880), Swiss/French COASTAL VIEW, (...)
VILLAGE AT KLOSTERS, SWITZERLAND
LUCK Georg Peter 1920-1995,VILLAGE AT KLOSTERS, SWITZERLAND,1967,Waddington's CA 2013-03-14
Postennummer 124
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Description: George Peter Luck (1920-1995), Swiss VILLAGE AT KLOSTERS, (...)
SPANISH LADY IN A LACE VEIL
GONZALEZ CAMARENA JORGE 1908-1980,SPANISH LADY IN A LACE VEIL,1930,Waddington's CA 2013-03-14
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Jorge Leon Camarera (20th Century), Spanish SPANISH LADY IN A (...)
NIGHTIME SOUNDS, MOSCOW
GODEN B,NIGHTIME SOUNDS, MOSCOW,Waddington's CA 2013-03-14
Postennummer 121
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Description: B** Goden (20th/21st Century), Russian NIGHTIME SOUNDS, MOSCOW; (...)