10687
Waddington's
Toronto
Canada
2011-07-04
422

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2011-07-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Monthly Fine Art Online Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 422, Seiten 1 bis 85, aktuelle Seite 1
1947 - 2006
PORTRAIT STUDY; PEPPERS
MACDONALD Kevin 1947-2006,PORTRAIT STUDY; PEPPERS,Waddington's CA 2011-07-04
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
K. MacDONALD (CANADIAN, 20THCENTURY) PORTRAIT STUDY; PEPPERS TWO OILS ON (...)
DUBE SERGE DEMETRIUS 1958,CABO,Waddington's CA 2011-07-04
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Masonit
Schätzungen
Auszeichnung
SERGE DEMETRIUS DUBE (CANADIAN,1958-) CABO ACRYLIC ON MASONITE; SIGNED LOWER (...)
EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET VIEW
MACCLURE Chris 1943,EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET VIEW,Waddington's CA 2011-07-04
Postennummer 4
Acryl, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
CHRIS MacCLURE (CANADIAN,1943-) EVENING AT THE LAKE (WATERTON PARK); INLET (...)
1847 - 1885
WILD FLOWERS
CHOUBRAC Léon 1847-1885,WILD FLOWERS,Waddington's CA 2011-07-04
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
** HOPE (CANADIAN, 20THCENTURY) WILD FLOWERS WATERCOLOUR; SIGNED LOWER RIGHT (...)
CRASHING SURF
Curtis H,CRASHING SURF,Waddington's CA 2011-07-04
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
**CURTIS (20TH CENTURY) CRASHING SURF OIL ON MASONITE; SIGNED LOWER LEFT (...)