10687
Waddington's
Toronto
Canada
2011-02-21
152

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2011-02-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Monthly Fine Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 152, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
1921 - 2000
COUPLE
VILATO RUIZ Javier 1921-2000,COUPLE,Waddington's CA 2011-02-21
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
JAVIER VILATO (SPANISH,1921-2000) COUPLE ETCHING; NUMBERED 10/20 LOWER LEFT, (...)
THE G.T.A; HIGH FIELD ON A RAINY DAY
HOLLAND JOHN JEFFREY 1940,THE G.T.A; HIGH FIELD ON A RAINY DAY,2010,Waddington's CA 2011-02-21
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JOHN JEFFREY HOLLAND THE G.T.A; HIGH FIELD ON A RAINY DAY TWO OILS ON BOARD; (...)
THE OLD MILL
BEATTY John William 1869-1941,THE OLD MILL,Waddington's CA 2011-02-21
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
JOHN WILLIAM BEATTY (CANADIAN,1869-1941); FRANCIS ROBERT HALLIDAY (CANADIAN, (...)
COASTAL SUNSET
WARREN Emily Mary Bibbens 1870-1956,COASTAL SUNSET,Waddington's CA 2011-02-21
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
EMILY MARY BIBBENS WARREN(CANADIAN, 1869-1956) COASTAL SUNSET WATERCOLOUR; (...)
CONESTOGA RIVER , CONESTOGA, ONT.
MARQUETTE RUSTON HILDA 1904-1984,CONESTOGA RIVER , CONESTOGA, ONT.,Waddington's CA 2011-02-21
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Auszeichnung
HILDA MARQUETTE RUSTON (CANADIAN,1904-1984) CONESTOGA RIVER , CONESTOGA, ONT. (...)