10687
Waddington's
Toronto
Canada
2009-03-02
64

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2009-03-02

Katalog der Auktionslose

"International Prints"

Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
OUTSIDE IRVINE COUNTRY STORE; THE TERRY B TUG
DAVIS Bob,OUTSIDE IRVINE COUNTRY STORE; THE TERRY B TUG,Waddington's CA 2009-03-02
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Bob Davis (20th Century), American OUTSIDE IRVINE COUNTRY STORE; THE TERRY B (...)
1922 - 2004
STILL LIFE WITH BOTTLE (BOL BLANC)
GENIS Rene 1922-2004,STILL LIFE WITH BOTTLE (BOL BLANC),1978,Waddington's CA 2009-03-02
Postennummer 35
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Rene Genis (1922- ), French STILL LIFE WITH BOTTLE (BOL BLANC), 1978 Colour (...)
1940 - 2017
BLUE GREEN DREAM
PEEL Michael 1940-2017,BLUE GREEN DREAM,1970,Waddington's CA 2009-03-02
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Datum des Werks
Michael Peel (1940- ), British BLUE GREEN DREAM Colour silkscreen; signed, (...)
1908 - 1999
LA SAINT VALENTIN
PEYNET Raymond 1908-1999,LA SAINT VALENTIN,Waddington's CA 2009-03-02
Postennummer 36
Original (Signiertes Werk)
Offsetlithographie
Schätzungen
Raymond Peynet (1908-1999), French LA SAINT VALENTIN (SUITE OF THREE): TON (...)
VASO CINERARIO
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,VASO CINERARIO,Waddington's CA 2009-03-02
Postennummer 52
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-02 vom Auktionshaus Waddington's in Toronto versteigert.
Marmor
Schätzungen
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778), Italian VASO CINERARIO DI MARMO (...)