10687
Waddington's
Toronto
Canada
2007-06-12
312

WADDINGTON'S

Canada, Toronto, 2007-06-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 312, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
1846 - 1914
MACLEAN’’’’S CROSS-IONA
McEWAN Tom 1846-1914,MACLEAN’’’’S CROSS-IONA,Waddington's CA 2007-06-12
Postennummer 313
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Watercolour; signed lower right, titled to label verso 9.75" x 6.75", 24.80 cm (...)
IN FULL SAIL
WHITTINGTON William G 1800-1900,IN FULL SAIL,Waddington's CA 2007-06-12
Postennummer 311
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Watercolour; signed lower left 14.00" x 6.75", 35.60 cm x 17.10 cm (...)
1889 - 1927
FIGURE STUDIES
POPE Arthur 1889-1927,FIGURE STUDIES,Waddington's CA 2007-06-12
Postennummer 8
Bleistift, Tinte, Feder
Schätzungen
Arthur Pope (fl.1889-1927) et al , American FIGURE STUDIES Seven pencil and (...)
SNOW COVERED MOUNTAIN
ANTOHIN M 1900-1900,SNOW COVERED MOUNTAIN,1946,Waddington's CA 2007-06-12
Postennummer 281
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
M** Antohin [Antokhin] (20th Century) , Russian SNOW COVERED MOUNTAIN Oil on (...)
BUSY SPRING DAY
DYSHLENKO Georgi Vasileyevich 1915-1990,BUSY SPRING DAY,Waddington's CA 2007-06-12
Postennummer 286
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
***Dyshlenko Jr. (20th Century) , Russian BUSY SPRING DAY Oil on canvas; (...)