WAAGNER Alfred
1886 - 1960
Satyrknabe von kleinen Zephyren geneckt (Allegorie des Frühlings) |
| | Waagner, Alfred -- Satyrknabe von kleinen Zephyren geneckt (Allegorie des (...) |
WAAGNER Alfred
1886 - 1960
Drachenbändiger ("Dompteur") |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Waagner, Alfred -- Drachenbändiger ("Dompteur"). Aquarell und Gouache, Feder (...) |
WAAGNER Alfred
1886 - 1960
Am Styx: Der Herr der Finsternis, Cerberus und die verdammten Seelen |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Waagner, Alfred -- Am Styx: Der Herr der Finsternis, Cerberus und die (...) |
WAAGNER Alfred
1886 - 1960
Nächtliches Duett |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Waagner, Alfred -- Nächtliches Duett. Aquarell und Feder in Schwarz, (...) |
WAAGNER Alfred
1886 - 1960
Spuk |
| | Waagner, Alfred -- "Spuk". Aquarell und Gouache, Feder in Schwarz, mit (...) |