11169
Von Zezschwitz
Munich
Germany
2012-05-24
186

VON ZEZSCHWITZ

Germany, Munich, 2012-05-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Klassische und Zeitgenossische Photographie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 186, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Autobodygraphy
ANASTASI William Joseph 1933,Autobodygraphy,1994,Von Zezschwitz DE 2012-05-24
Postennummer 328
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Auktionsbasis
Datum des Werks
William Joseph Anastasi geb. 1933 Philadelphia Autobodygraphy, 1994 (...)
Im Dreieckswald
APPELT Dieter 1935,Im Dreieckswald,1978,Von Zezschwitz DE 2012-05-24
Postennummer 329
Original (Signiertes Werk)
Foto
Auktionsbasis
Datum des Werks
Dieter Appelt geb. 1935 Niemegk, lebt in Berlin Im Dreieckswald, 1978 Vintage; (...)
1902 - 1999
Salvador Dali mit Puppe
BELLON Denise 1902-1999,Salvador Dali mit Puppe,1938,Von Zezschwitz DE 2012-05-24
Postennummer 330
Gelatinesilberabzug
Auktionsbasis
Datum des Werks
Denise Bellon Paris 1902 - 1999 Paris Salvador Dali mit Puppe, 1938 (...)
1902 - 1999
Sans titre
BELLON Denise 1902-1999,Sans titre,1935,Von Zezschwitz DE 2012-05-24
Postennummer 331
Gelatinesilberabzug
Auktionsbasis
Datum des Werks
Denise Bellon Paris 1902 - 1999 Paris Sans titre, um 1935 Silbergelatineabzug (...)
Cremaster 5
BARNEY Matthew 1967,Cremaster 5,1997,Von Zezschwitz DE 2012-05-24
Postennummer 332
Original (Signiertes Werk)
Fotolithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
Matthew Barney geb. 1967 San Francisco 'Cremaster 5', 1997 Photolithographie (...)