11169
Von Zezschwitz
Munich
Germany
2011-04-14
50

VON ZEZSCHWITZ

Germany, Munich, 2011-04-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Jugendstil - Art Deco - Angewandte Kunst des 19. und 20. Jhs"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 50, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
Weiblicher Akt auf Bärenfell
FIEDLER Anton, Antonia 1800-1800,Weiblicher Akt auf Bärenfell,1910,Von Zezschwitz DE 2011-04-14
Postennummer 92
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A. Fiedler Weiblicher Akt auf Bärenfell, um 1910 Bronze, gegossen, ziseliert, (...)
1810 - 1879
Hund in abwartender Haltung
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Hund in abwartender Haltung,1840,Von Zezschwitz DE 2011-04-14
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Datum des Werks
Pierre Jules Mêne Paris 1810 - 1879 Paris Hund in abwartender Haltung, um 1840 (...)
1839 - 1924
Schönenberg
THOMA Hans 1839-1924,Schönenberg,1903,Von Zezschwitz DE 2011-04-14
Postennummer 189
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Hans Thoma Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe 'Schönenberg', 1903 Radierung auf (...)
Zwei Kostümstudien
ANONYMOUS,Zwei Kostümstudien,1925,Von Zezschwitz DE 2011-04-14
Postennummer 201
Aquarell
Schätzungen
EUR 200
Auszeichnung
EUR 200
Datum des Werks
1925
21.50 X 8.50 cm
Zwei Kostümstudien, um 1925 Federzeichnung mit Tinte, aquarelliert auf gelblichem, 21,5 x 8,5 cm.
1893 - 1953
Alpiner Wiesengrund
STEINER Erwin 1893-1953,Alpiner Wiesengrund,1920,Von Zezschwitz DE 2011-04-14
Postennummer 194
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Erwin Steiner 1893 - 1953 München 'Alpiner Wiesengrund', um 1920 Öl auf (...)