10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2019-06-15
729

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2019-06-15

Katalog der Auktionslose

"Art, Antiques, Collectibles"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 729, Seiten 1 bis 146, aktuelle Seite 1
SEHR GROSSER BRIENZER BÄR
ANONYMOUS,SEHR GROSSER BRIENZER BÄR,Von Zengen DE 2019-06-15
Postennummer 1
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 3.000
119.00 X 0 cm
SEHR GROSSER BRIENZER BÄR, Holz, geschnitzt und dunkelbraun gebeizt, schreitender Bär mit Kiepe auf dem Rücken, braune Glasaugen, H 119, B ca. 77, Schwundrisse, BRIENZ, SCHWEIZ, (...)
Tanzvergnügen in einer Waldlandschaft
ANONYMOUS,Tanzvergnügen in einer Waldlandschaft,Von Zengen DE 2019-06-15
Postennummer 2
Anonymous
Elfenbein
Auktionsbasis
EUR 800
50.00 X 0 cm
MINIATUR EN GRISAILLE, auf Elfenbein, bäuerliches Tanzvergnügen in einer Waldlandschaft, Dm 5, monogrammiert "VB", VAN BLARENBERGHE, wohl Louis-Nicolas (1716-1794) oder Henri Joseph (1750-1826), vergoldeter (...)
KLOSTERARBEIT
ANONYMOUS,KLOSTERARBEIT,Von Zengen DE 2019-06-15
Postennummer 54
Anonymous
Mischtechnik
Auktionsbasis
EUR 140
40.00 X 29.00 cm
KLOSTERARBEIT, mit einigen Reliquienpartikeln, Beschriftungen, Christuskind aus Wachs, Papierarbeit, roter Folienhintergrund, 40 x 29, gerahmt. DEUTSCH, (...)
Brustbild eines Mannes mit Backenbart und Pelzkragen
ANONYMOUS,Brustbild eines Mannes mit Backenbart und Pelzkragen,Von Zengen DE 2019-06-15
Postennummer 55
Anonymous
Gouache
Auktionsbasis
EUR 60
4.00 X 0 cm
MINIATURPORTRAIT, Gouache auf Elfenbein, Brustbild eines Mannes mit Backenbart und Pelzkragen, H 4, wohl DEUTSCH, um 1800, (...)
TABATIÈRE
ANONYMOUS,TABATIÈRE,Von Zengen DE 2019-06-15
Postennummer 56
Anonymous
Mischtechnik
Auktionsbasis
EUR 60
8.80 X 0 cm
TABATIÈRE, Pappmaché, Schwarzlack, auf dem Deckel polychrom gemalte Abendmahlsszene, L 8,8, min.besch., in der Art von Stobwasser, DEUTSCH, (...)