DREI PORTRAITS, Wilhelm I., von Bismarck, von Moltke |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Lithographie |
| | DREI PORTRAITS, Wilhelm I., von Bismarck, von Moltke, übermalte Lithografien, besch., Rahmen, 26 x 43, DEUTSCH, um (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malen |
| | HINTERGLASBILD, "Junge Frau", 19 x 13 (ohne Rahmen), um (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tusche, Papier |
| | ROLLBILD, Tusche auf Papier, Kalligrafie, Aufschrift und Siegel als Geschenk für einen namentlich erwähnten Deutschen, 90 x 52, fleckig, montiert, CHINA, (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tusche, Papier |
| | ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 84 x 45, montiert, CHINA, (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tusche, Papier |
| | ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 66 x 66, montiert, CHINA, (...) |