10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2017-09-08
816

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2017-09-08

Katalog der Auktionslose

"September Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 816, Seiten 1 bis 164, aktuelle Seite 1
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Von Zengen DE 2017-09-08
Postennummer 248
Anonymous
Foto
55.00 X 41.00 cm
RAHMEN MIT KOLORIERTER FOTOGRAFIE, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, Falzmaß 55 x 41, (...)
ALTER KRAHNEN IN ANDERNACH
ANONYMOUS,ALTER KRAHNEN IN ANDERNACH,Von Zengen DE 2017-09-08
Postennummer 389
Anonymous
Holzschnitt
58.50 X 38.50 cm
INTARSIENBILD "ALTER KRAHNEN IN ANDERNACH", diverse Edelhölzer, 58,5 x 38,5, gerahmt, besch., (...)
VESTALINNEN BEI EINER OPFERZEREMONIE
ANONYMOUS,VESTALINNEN BEI EINER OPFERZEREMONIE,Von Zengen DE 2017-09-08
Postennummer 408
Bromöldruck
VESTALINNEN BEI EINER OPFERZEREMONIE, neuzeitlicher Öldruck in Prunkrahmen, min.besch., Maße mit In Autumn (...)
BODHISATTVA
ANONYMOUS,BODHISATTVA,Von Zengen DE 2017-09-08
Postennummer 455
Bronze
11.00 X 0 cm
BODHISATTVA, Bronze, auf einem Lotos sitzend, verso Aufschrift, H 11, min.besch., CHINA, Qing- In Autumn (...)
1868 - 1943
FRAU MIT FÄCHER UND PAPAGEI
YUAN FENG 1868-1943,FRAU MIT FÄCHER UND PAPAGEI,Von Zengen DE 2017-09-08
Postennummer 496
Benehmen
Mischtechnik, Papier
FRAU MIT FÄCHER UND PAPAGEI, Tusche und Farben auf Papier, in der Art des (...)