Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Foto |
| | RAHMEN MIT KOLORIERTER FOTOGRAFIE, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, Falzmaß 55 x 41, (...) |
ALTER KRAHNEN IN ANDERNACH |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzschnitt |
| | INTARSIENBILD "ALTER KRAHNEN IN ANDERNACH", diverse Edelhölzer, 58,5 x 38,5, gerahmt, besch., (...) |
VESTALINNEN BEI EINER OPFERZEREMONIE |
Technik | | Bromöldruck |
| | VESTALINNEN BEI EINER OPFERZEREMONIE, neuzeitlicher Öldruck in Prunkrahmen, min.besch., Maße mit In Autumn (...) |
Technik | | Bronze |
| | BODHISATTVA, Bronze, auf einem Lotos sitzend, verso Aufschrift, H 11, min.besch., CHINA, Qing- In Autumn (...) |
FRAU MIT FÄCHER UND PAPAGEI |
Zuschreibung | | Benehmen |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | FRAU MIT FÄCHER UND PAPAGEI, Tusche und Farben auf Papier, in der Art des (...) |