SYMBOL DES EVANGELISTEN MARKUS |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malerei |
| | SYMBOL DES EVANGELISTEN MARKUS, Malerei/Pergament, Dm 6, in Silberrahmen (800/ooo), DEUTSCH, um (...) |
Prinzessin Viktoria Luise von Preußen (1892-1980) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Foto |
| | PORTRAITFOTOGRAFIE, Prinzessin Viktoria Luise von Preußen (1892-1980), 24 x 18, handsigniert, datiert (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Keramik |
| | FIGUR EINES ASIATEN, Keramik, weiß glasiert, H 29,5, besch., ungemarkt, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | ZEICHENBUCH, mit zahlreichen Zeichnungen, zum Teil aquarelliert, Naturstudien (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | BODHISATTVA, Bronze, vergoldet, H 9,5, CHINA, (...) |