10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2017-06-16
892

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2017-06-16

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 892, Seiten 1 bis 179, aktuelle Seite 1
SYMBOL DES EVANGELISTEN MARKUS
ANONYMOUS,SYMBOL DES EVANGELISTEN MARKUS,1920,Von Zengen DE 2017-06-16
Postennummer 239
Anonymous
Malerei
Datum des Werks
1920
6.00 X 0 cm
SYMBOL DES EVANGELISTEN MARKUS, Malerei/Pergament, Dm 6, in Silberrahmen (800/ooo), DEUTSCH, um (...)
Prinzessin Viktoria Luise von Preußen (1892-1980)
ANONYMOUS,Prinzessin Viktoria Luise von Preußen (1892-1980),1966,Von Zengen DE 2017-06-16
Postennummer 298
Anonymous (Signiertes Werk)
Foto
Datum des Werks
1966
24.00 X 18.00 cm
PORTRAITFOTOGRAFIE, Prinzessin Viktoria Luise von Preußen (1892-1980), 24 x 18, handsigniert, datiert (...)
FIGUR EINES ASIATEN
ANONYMOUS,FIGUR EINES ASIATEN,19th century,Von Zengen DE 2017-06-16
Postennummer 436
Anonymous
Keramik
Datum des Werks
19th century
29.50 X 0 cm
FIGUR EINES ASIATEN, Keramik, weiß glasiert, H 29,5, besch., ungemarkt, (...)
Untitled
ZEICHENBUCH,Untitled,1870,Von Zengen DE 2017-06-16
Postennummer 452
Aquarell
Datum des Werks
ZEICHENBUCH, mit zahlreichen Zeichnungen, zum Teil aquarelliert, Naturstudien (...)
BODHISATTVA,
ANONYMOUS,BODHISATTVA,,Von Zengen DE 2017-06-16
Postennummer 598
Anonymous
Bronze
9.50 X 0 cm
BODHISATTVA, Bronze, vergoldet, H 9,5, CHINA, (...)