10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2016-09-09
776

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2016-09-09

Katalog der Auktionslose

"Art and Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 776, Seiten 1 bis 156, aktuelle Seite 1
Baum
MILO,Baum,Von Zengen DE 2016-09-09
Postennummer 1057
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
MILO, (eigentl. Emil Halbheer, 1910-1978), "Baum", Aquarell/Papier, 30 x 44, (...)
1897 - 1988
O.T
MINNE Joris 1897-1988,O.T,Von Zengen DE 2016-09-09
Postennummer 1058
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
MINNE, Joris, "o.T.", Holzstich, 31 x 27, nummeriert 160/290, handsigniert, (...)
SCUOLA MODERNA,O.T,Von Zengen DE 2016-09-09
Postennummer 1064
Mischtechnik, Collage, Papier
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Mischtechnik mit Papier-Collage, 26 x 20, (...)
1881 - 1973
Dackel
Picasso Pablo 1881-1973,Dackel,Von Zengen DE 2016-09-09
Postennummer 1096
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
PICASSO, Pablo, nach, Oneliner "Dackel", Farbserigrafie, 29 x 23 (...)
Moses auf dem Berg Nebo
ANONYMOUS,Moses auf dem Berg Nebo,Von Zengen DE 2016-09-09
Postennummer 1165
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
28.00 X 20.00 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Moses auf dem Berg Nebo", Aquarell, 28 x 20, handsigniert, (...)