10684
Von Zengen
Bonn
Germany
2008-04-04
598

VON ZENGEN

Germany, Bonn, 2008-04-04

Katalog der Auktionslose

"Moderne Kunst und Varia Auktion"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 598, Seiten 1 bis 120, aktuelle Seite 1
Adam und Eva
BÜCKER Heinz,Adam und Eva,1967,Von Zengen DE 2008-04-04
Postennummer 61
Original (Signiertes Werk)
Offsetlithographie
Datum des Werks
BÜCKER, Heinz, "Adam und Eva", Offset-Lithografie, 52 x 36, handsigniert und (...)
1904 - 1989
Gala
DALI Salvador 1904-1989,Gala,1967,Von Zengen DE 2008-04-04
Postennummer 98
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Datum des Werks
DALI, Salvador, "Gala", Original-Farblithografie, 26,5 x 20, 1967, aus der (...)
Stehender Akt
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Stehender Akt,1970,Von Zengen DE 2008-04-04
Postennummer 161
Farbholzschnitt
Datum des Werks
GRIESHABER, HAP, "Stehender Akt", Original-Farbholzschnitt, 30 x 20, um 1970 (...)
1870 - 1930
UNTITLED
KLENE Bernhard 1870-1930,UNTITLED,Von Zengen DE 2008-04-04
Postennummer 251
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
KLENE, Bernhard (auch Bern-Klene, 1870 Amsterdam - 1930), Konvolut von fünf (...)
1907 - 1975
Knabe mit einem Fisch
NAGEL Hanna 1907-1975,Knabe mit einem Fisch,Von Zengen DE 2008-04-04
Postennummer 313
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
NAGEL, Hanna, "Knabe mit einem Fisch", Original-Lithografie, 38 x 28, (...)