10683
Von Morenberg
Trento
Italy
2009-04-24
229

VON MORENBERG

Italy, Trento, 2009-04-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antichita Europee ed Orientali, Archeologia"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 229, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
Case rustiche a Fondo in Val di Non
GERMAN SCHOOL,Case rustiche a Fondo in Val di Non,Von Morenberg IT 2009-04-24
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Pittore Tedesco Case rustiche a Fondo in Val di Non acquarello firmato "Link" (...)
1892 - 1971
Linoleografia originale
TILGNER Leo 1892-1971,Linoleografia originale,Von Morenberg IT 2009-04-24
Postennummer 83
Bleistift
Schätzungen
Linoleografia originale siglata in lastra "L.T. / (19)19", e firmata a matita (...)
1876 - 1961
Studi di panneggi
SPILHACZEK Max 1876-1961,Studi di panneggi,Von Morenberg IT 2009-04-24
Postennummer 150
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Max Spilhaczek (1876-1961) Studi di panneggi matita, penna e biacca firmato in (...)
1829 - 1900
Veduta di Castel Tirolo
SEELOS Gottfried 1829-1900,Veduta di Castel Tirolo,Von Morenberg IT 2009-04-24
Postennummer 219
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Gottfried Seelos (1829-1900) Lotto n. 219 - Asta n.31 Categoria : Stampe (...)
Paesaggio dolomitico
GERMAN SCHOOL,Paesaggio dolomitico,1930,Von Morenberg IT 2009-04-24
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Pittore Tedesco Paesaggio dolomitico tempera su carta con largo passpartout (...)