Technik | | Farblithographie |
| | ANTONIO POSSENTI Lucca 1933 Caffè ‘900 1977 3 litografie a colori es.85/120 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | AFRO (Basaldella) Udine 1912 – Zurigo (Svizzera) 1976 Museo Hamburg 1964 (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | JANNIS KOUNELLIS Il Pireo (Grecia) 1936 Fabbrica 2002 Giornali, carbone e (...) |
Fanciulla con cappello di paglia sulle colline livornesi |
| | LANDO LANDOZZI Pisa 1887 – Livorno 1959 Fanciulla con cappello di paglia sulle (...) |
| | Gianni Dova Figura ambigua anni ‘80 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 50 (...) |