| | Frammento di dipinto olio su tela raff. 'SANTO E ANGELI'. XVII secolo. Mis. Lung. cm. 54 Alt. cm. 125 (...) |
| | Dipinto olio su tavola raff. 'NATURA MORTA'. XX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 27 (...) |
'ARCO DEL GRANCHIO A
FERRARA' |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SPAMPINATO GIUSEPPE - Nato a Catania nel 1901. Opera a Milano dal 1924. (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | VOIR FORTUNATO - Nato a Livorno nel 1907. Dipinto olio su faesite raff. (...) |
| | CAVALIERI CARLO ACHILLE - Nato a Sovramonte (Belluno) nel 1898. Morto a (...) |