Technik | | Siebdruck |
| | LOTTO: 148 Valutazione: euro 500/1000 Descrizione: CASCELLA MICHELE - Nato ad (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LOTTO: 170 Valutazione: euro 1200/1500 Descrizione: GOMBACCI ALICE - Nata a (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Scultura in ceramica smaltata raff. 'CAVALLINO'. Marcata con il simbolo del pesce. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 14 Alt. cm. 15 (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-05 vom Auktionshaus Viscontea Casa d'Aste in Milan versteigert.
| | LOTTO: 8 Valutazione: euro 100/300 Descrizione: VERDIGLIONE DOMENICO - Nato a (...) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'BAITE IN MONTAGNA'. Firmato OTTONE in basso a (...) |