10680
Viscontea Casa d'Aste
Milan
Italy
2008-03-13
271

VISCONTEA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2008-03-13

Katalog der Auktionslose

"Asta Corrente"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 271, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
PERSONAGGI AL BISTROT
NOYER G,PERSONAGGI AL BISTROT,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-03-13
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Ol, Faesite
Dipinto olio su faesite raff. 'PERSONAGGI AL BISTROT'. Firmato G. NOYER in (...)
1914 - 1993
PIATTO DI PESCI
FERRARI ANGELO 1914-1993,PIATTO DI PESCI,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-03-13
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Dipinto olio su compensato raff. 'PIATTO DI PESCI'. Firmato ANGELO FERRARI in (...)
PUPAZZO PITTORE
ANONYMOUS,PUPAZZO PITTORE,1951,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-03-13
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Datum des Werks
1951
23.00 X 27.00 cm
Disegno a pastello su carta raff. 'PUPAZZO PITTORE'. Firmato in basso a destra e datato 1951. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 27 (...)
FIORI E FOGLIE SPARSI DAL VENTO
ANONYMOUS,FIORI E FOGLIE SPARSI DAL VENTO,1969,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-03-13
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
1969
80.00 X 100.00 cm
Dipinto olio su tela raff. 'FIORI E FOGLIE SPARSI DAL VENTO'. Firmato e datato 1969 in basso a destra. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 100 (...)
PAESAGGIO CON CASA E TORRENTE
DEL PRATO M,PAESAGGIO CON CASA E TORRENTE,Viscontea Casa d'Aste IT 2008-03-13
Postennummer 93
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Dipinto olio su masonite raff. 'PAESAGGIO CON CASA E TORRENTE'. Firmato M. DEL (...)