10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2019-02-15
112

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2019-02-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI DEL XIX SECOLO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 112, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Cacciagione
Garofalo A,Cacciagione,Vincent Casa d'Aste IT 2019-02-15
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Garofalo A. (XX secolo) Cacciagione olio su tela, cm 28x18 firmato in basso a (...)
Cacciagione
Postennummer 157
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Paesaggio
ANONYMOUS,Paesaggio,Vincent Casa d'Aste IT 2019-02-15
Postennummer 233
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 300 - EUR 500
Auktionsbasis
EUR 100
21.50 X 30.00 cm
Anonimo del XIX secolo Paesaggio olio su tavola, cm (...)
1863 - 1920
Profilo femminile
SCOPPETTA Pietro 1863-1920,Profilo femminile,Vincent Casa d'Aste IT 2019-02-15
Postennummer 133
Tusche, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Scoppetta Pietro (Amalfi, SA 1863 - Napoli 1920) Profilo femminile china su (...)
1863 - 1920
Il guappo di rione della festa di Piedigrotta
SCOPPETTA Pietro,Il guappo di rione della festa di Piedigrotta,Vincent Casa d'Aste 2019-02-15
Postennummer 136
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Scoppetta Pietro (Amalfi, SA 1863 - Napoli 1920) Il guappo di rione della (...)