Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Funiciello Vincenzo (Ischia, Na 1905-1987) Capri olio su tavola, cm 24x30 (...) |
| | Sereni Liliana (Capri, Na 1932) Villa Sciarra olio su cartone, cm 40x50 (...) |
| | Izzo Maria (Napoli 1921 - 2002) Le carrozzelle olio su tela, cm 40x50 firmato (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Di Napoli Edmondo (Napoli 1938) Rione Terra olio su masonite, cm 30x52 firmato (...) |
| | Rispoli Giuseppe (Napoli 1882 - 1960) Mercatino olio su tavola, cm 15x10 (...) |