10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2010-05-29
303

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2010-05-29

Katalog der Auktionslose

"Dipinti del XX secolo Arte moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 303, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
Figura maschile
ANONYMOUS,Figura maschile,Vincent Casa d'Aste IT 2010-05-29
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
24.16 X 16.50 cm
Niola Vittorio ( XX secolo) Figura maschile china su carta cm 24,16x16,5 firmato in basso a destra: V.Niola
1923 - 1997
Figura
FARULLI Fernando 1923-1997,Figura,Vincent Casa d'Aste IT 2010-05-29
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Farulli Fernando (Firenze 1923 - 1997) Figura china su carta cm16,5x22,5 (...)
1905 - 1969
Barca
CASTELLO Raffaele 1905-1969,Barca,Vincent Casa d'Aste IT 2010-05-29
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Castello Raffaele ( Capri 1905 - 1969) Barca china su carta cm28x22 firmato in (...)
Testa
DONIZETTI Mario 1932,Testa,Vincent Casa d'Aste IT 2010-05-29
Postennummer 123
Mehrfach
Schätzungen
Donizetti Mario (Bergamo 1932) Testa multiplo 85/400 cm 20x15 firmato in basso (...)
1844 - 1913
Croce
LETO Antonino 1844-1913,Croce,Vincent Casa d'Aste IT 2010-05-29
Postennummer 168
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Leto Antonino (Monreale,PA 1844 - Capri,NA 1913) Croce matita su carta cm (...)