10807
Vincent Casa d'Aste
Napoli
Italy
2005-02-26
142

VINCENT CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2005-02-26

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 142, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
1945 -2007
corso vittorio emanuele
PACCHIOLI Mario 1945-2007,corso vittorio emanuele,Vincent Casa d'Aste IT 2005-02-26
Postennummer 10
Ol, Karton
Schätzungen
firmato in basso a destra: mario pacchioli olio su cartone, cm 25x30
1945 -2007
nevicata
PACCHIOLI Mario 1945-2007,nevicata,Vincent Casa d'Aste IT 2005-02-26
Postennummer 117
Ol, Karton
Schätzungen
firmato in basso a destra: mario pacchioli olio su cartone, cm 24x30
testina
D ESPOSITO Vincenzo 1886-1946,testina,Vincent Casa d'Aste IT 2005-02-26
Postennummer 1
Aquarell, Papier
Schätzungen
firmato in basso a sinistra: v. esposito acquarello su carta, cm 17x12
1888 - 1990
marina con barche
BOCCHETTI Gaetano 1888-1990,marina con barche,Vincent Casa d'Aste IT 2005-02-26
Postennummer 142
Ol, Holztafel
Schätzungen
firmato in basso a sinistra: g. bocchetti olio su tavola, cm 18x24
1904 - 1986
cattedrale a saint-severin, parigi
ASTURI Antonio 1904-1986,cattedrale a saint-severin, parigi,Vincent Casa d'Aste IT 2005-02-26
Postennummer 2
Tempera, Papier
Schätzungen
firmato , datato e iscritto in basso a sinistra: asturi a. parigi tempera su (...)