Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Heinrich Zille (Radeburg 1858 – 1929 Berlin) „Am Wannsee“. 1913 Aquarell und (...) |
| | Max Liebermann (1847 – Berlin – 1935) „Weiter Strand“. 1909(?) Öl auf Pappe. (...) |
Allee im Tiergarten mit Kutschen |
Technik | | Zeichnung |
| | Lesser Ury (Birnbaum/Posen 1861 – 1931 Berlin) Allee im Tiergarten mit (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Paula Modersohn-Becker (Dresden 1876 – 1907 Worpswede) „Brünjes Garten“. Um (...) |
Mädchen mit Strohhut im Profil nach rechts |
Technik | | Gouache |
| | Paula Modersohn-Becker (Dresden 1876 – 1907 Worpswede) „Mädchen mit Strohhut (...) |