10678
Villa Grisebach
Berlin
Germany
2017-06-01
51

VILLA GRISEBACH

Germany, Berlin, 2017-06-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Selected Works"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 51, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
1858 - 1929
Am Wannsee
ZILLE Heinrich 1858-1929,Am Wannsee,1913,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Heinrich Zille (Radeburg 1858 – 1929 Berlin) „Am Wannsee“. 1913 Aquarell und (...)
1847 - 1935
Weiter Strand
LIEBERMANN Max 1847-1935,Weiter Strand,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Max Liebermann (1847 – Berlin – 1935) „Weiter Strand“. 1909(?) Öl auf Pappe. (...)
1861 - 1931
Allee im Tiergarten mit Kutschen
URY Lesser 1861-1931,Allee im Tiergarten mit Kutschen,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Lesser Ury (Birnbaum/Posen 1861 – 1931 Berlin) Allee im Tiergarten mit (...)
Brünjes Garten
MODERSOHN BECKER Paula 1876-1907,Brünjes Garten,Villa Grisebach DE 2017-06-01
Postennummer 4
Ol, Holz
Schätzungen
Paula Modersohn-Becker (Dresden 1876 – 1907 Worpswede) „Brünjes Garten“. Um (...)
Mädchen mit Strohhut im Profil nach rechts
MODERSOHN BECKER Paula,Mädchen mit Strohhut im Profil nach rechts,Villa Grisebach 2017-06-01
Postennummer 5
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Paula Modersohn-Becker (Dresden 1876 – 1907 Worpswede) „Mädchen mit Strohhut (...)