10678
Villa Grisebach
Berlin
Germany
2016-07-02
7

VILLA GRISEBACH

Germany, Berlin, 2016-07-02

Katalog der Auktionslose

"ORANGERIE Ausgewahlte Objekte"

Gesamtsummen 7, Seiten 1 bis 2, aktuelle Seite 1
1862 - 1919
Amazone zu Pferde
TUAILLON Louis 1862-1919,Amazone zu Pferde,c.1903,Villa Grisebach DE 2016-07-02
Postennummer 353
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Datum des Werks
Louis Tuaillon 1862 – Berlin – 1919 Amazone zu Pferde. 1895 / 1903 Bronze mit (...)
Die Familie des Dareios vor Alexander dem Großen
VAN DER HECKE FRANS II,Die Familie des Dareios vor Alexander dem G,c.1650,Villa Grisebach 2016-07-02
Postennummer 371
Wandbehang
Schätzungen
Datum des Werks
Manufaktur Frans van den Hecke, Brüssel Tätig 1629 – 1675 Tapisserie: Die (...)
Juno und Argus
CIGNAROLI B Giambettino, Giov. 1706-1770,Juno und Argus,c.1750,Villa Grisebach DE 2016-07-02
Postennummer 346
Benehmen
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Werkstatt des Giambettino Cignaroli, wohl Giandomenico (1724-1793) 1706 – (...)
Kämpfende Amazone zu Pferde
KISS August Karl Eduard 1802-1865,Kämpfende Amazone zu Pferde,c.1852,Villa Grisebach DE 2016-07-02
Postennummer 317
Bronze dunkle Patina
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
August Kiß Paprotzan bei Pleß (Oberschlesien) 1802 – 1865 Berlin Kämpfende (...)
1764 - 1816
Freifrau Dorothea von Rodde-Schlözer
POITEVIN Alexis 1764-1816,Freifrau Dorothea von Rodde-Schlözer,1806,Villa Grisebach DE 2016-07-02
Postennummer 325
Original (Signiertes Werk)
Terracotta
Schätzungen
Datum des Werks
Alexis Poitevin Roussillon-lés-Apt 1764 – 1816 Nîmes Freifrau Dorothea von (...)