Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Louis Tuaillon 1862 – Berlin – 1919 Amazone zu Pferde. 1895 / 1903 Bronze mit (...) |
Die Familie des Dareios vor Alexander dem Großen |
Technik | | Wandbehang |
| | Manufaktur Frans van den Hecke, Brüssel Tätig 1629 – 1675 Tapisserie: Die (...) |
Zuschreibung | | Benehmen |
| | Werkstatt des Giambettino Cignaroli, wohl Giandomenico (1724-1793) 1706 – (...) |
Kämpfende Amazone zu Pferde |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | August Kiß Paprotzan bei Pleß (Oberschlesien) 1802 – 1865 Berlin Kämpfende (...) |
Freifrau Dorothea von Rodde-Schlözer |
Technik | | Terracotta |
| | Alexis Poitevin Roussillon-lés-Apt 1764 – 1816 Nîmes Freifrau Dorothea von (...) |