11338
Veritas Leiloes
Lisbon
Portugal
2015-07-01
49

VERITAS LEILOES

Portugal, Lisbon, 2015-07-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiques & Works of Art, Silver & Jewellery"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 49, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
1835 - 1894
Pheasant
MOIGNIEZ Jules 1835-1894,Pheasant,Veritas Leiloes PT 2015-07-01
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Pheasant Jules Moigniez (1835-1894) Bronze sculpture Signed 48x52x21 (...)
Lion devouring snake
CHEMIN Joseph Victor 1825-1901,Lion devouring snake,Veritas Leiloes PT 2015-07-01
Postennummer 5
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Lion devouring snake Joseph François Victor Chemin (1825-1901) Patinated (...)
1822 - 1905
Anacreon
GUILLAUME Eugène 1822-1905,Anacreon,Veritas Leiloes PT 2015-07-01
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Anacreon Eugène Guillaume (1822-1905) Bronze sculpture Signed 54x32x21 (...)
Combat du Duc de Clarence et du Chevalier de Fontaine
NIEUWERKERKE Alfred Emilien 1811-1892,Combat du Duc de Clarence et du Chevalie,1858,Veritas Leiloes 2015-07-01
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
"Combat du Duc de Clarence et du Chevalier de Fontaine" Alfred Emilien de (...)
Horse play
LEDUC Arthur Jacques 1848-1918,Horse play,Veritas Leiloes PT 2015-07-01
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Horse play Arthur Jacques Léduc (1848-1918) Bronze and patinated bronze (...)