10675
Venduehuis
The Hague
Netherlands
2016-08-31
230

VENDUEHUIS

Netherlands, The Hague, 2016-08-31

Katalog der Auktionslose

"Fine Art And Antique"

Gesamtsummen 230, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
1872 - 1956
La Canebière Marseille
RENSBURG EUGENE 1872-1956,La Canebière Marseille,Venduehuis NL 2016-08-31
Postennummer 87
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Lot 87: Eugène Rensburg (1872-1956) en Herbelot Description: La Canebière (...)
1938 - 2008
Compositie
ROY le Guillaume 1938-2008,Compositie,1969,Venduehuis NL 2016-08-31
Postennummer 61
Farblithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 61: Guillaume Le Roy (1938-2008) Description: Compositie van kleurvlakken (...)
Abstract rechtsonder
BNINSKI Carol 1943,Abstract rechtsonder,Venduehuis NL 2016-08-31
Postennummer 127
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 127: Karol Bninski (1943) Description: Abstract rechtsonder getekend en (...)
Abstract
BNINSKI Carol 1943,Abstract,Venduehuis NL 2016-08-31
Postennummer 128
Collage, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 128: Karol Bninski (1943) Description: Abstract rechtsonder getekend (...)
The Maelstrom
BIERUMA OOSTING Jeanne 1898-1994,The Maelstrom,Venduehuis NL 2016-08-31
Postennummer 131
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 131: Jeanne Bieruma Oosting (1898-1995) Description: 'The Maelstrom (A.E. (...)