10675
Venduehuis
The Hague
Netherlands
2016-06-25
452

VENDUEHUIS

Netherlands, The Hague, 2016-06-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art & antique auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 452, Seiten 1 bis 91, aktuelle Seite 1
Haven van Dordt
van WANING Cornelis Antonie 1861-1921,Haven van Dordt,Venduehuis NL 2016-06-25
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Cornelis van Waning (1861-1929) Haven van Dordt rechtsonder get. olieverf op (...)
Stalwaarts gaan
SCHERREWITZ Johan Frederik Corn 1868-1951,Stalwaarts gaan,Venduehuis NL 2016-06-25
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Johan Frederik Cornelis Scherrewitz (1868-1951) Stalwaarts gaan linksonder (...)
De bruid
DUTCH SCHOOL,De bruid,Venduehuis NL 2016-06-25
Postennummer 33
Ol, Leinwand
Kavel 33 Hollandse school (rond 1900) De bruid olieverf op doek, 165x95 (...)
1886 - 1957
Ibiza
VERBURGH Medard 1886-1957,Ibiza,Venduehuis NL 2016-06-25
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Médard Verburgh (1886-1957) 'Ibiza' rechtsonder get. en 'Ibiza' olieverf op (...)
Vaas met duizendschoon
EVERSEN Johannes Hendrik 1906-1995,Vaas met duizendschoon,1938,Venduehuis NL 2016-06-25
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Jan Eversen (1906-1995) Vaas met duizendschoon rechtsonder get. en gedateerd (...)