10673
Venator & Hanstein
Cologne
Germany
2012-09-21
301

VENATOR & HANSTEIN

Germany, Cologne, 2012-09-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Herbstauktionen 2012"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 301, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
BRIDGE
RICHTER GERHARD 1932,BRIDGE,2000,Venator & Hanstein DE 2012-09-21
Postennummer 1287
Original (Signiertes Werk)
Offset Druck
Auszeichnung
Datum des Werks
*1287 BRIDGE 14 FEB 45 (I) 2000 GERHARD RICHTER 1932 Offset in Schwarz und (...)
1887 - 1975
OHNE TITEL
ACKERMANN Max 1887-1975,OHNE TITEL,1935,Venator & Hanstein DE 2012-09-21
Postennummer 805
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Auktionsbasis
Datum des Werks
*805 OHNE TITEL (MÄDCHEN) 1935 MAX ACKERMANN 1887 - 1975 Bleistift auf Bütten. (...)
1887 - 1966
I,RUE GABRIELLE
ARP Hans 1887-1966,I,RUE GABRIELLE,1958,Venator & Hanstein DE 2012-09-21
Postennummer 831
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auktionsbasis
Datum des Werks
831 I, RUE GABRIELLE. HANS ARP 1887 - 1966 DOUZE EAUx-FORTES ORIGINALES. 1958 (...)
OHNE TITEL
BACH Elvira 1951,OHNE TITEL,1983,Venator & Hanstein DE 2012-09-21
Postennummer 833
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
833 OHNE TITEL 1983 ELVIRA BACH 1951 Gouache auf zwei aneinandergesetzten (...)
OHNE TITEL
BACH Elvira 1951,OHNE TITEL,2003,Venator & Hanstein DE 2012-09-21
Postennummer 834
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Auktionsbasis
Datum des Werks
*834 OHNE TITEL (FRAU MIT PALME) 2003 ELVIRA BACH 1951 Übermalung. (...)