Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Offset Druck |
| | *1287 BRIDGE 14 FEB 45 (I) 2000 GERHARD RICHTER 1932 Offset in Schwarz und (...) |
Technik | | Bleistift |
| | *805 OHNE TITEL (MÄDCHEN) 1935 MAX ACKERMANN 1887 - 1975 Bleistift auf Bütten. (...) |
Technik | | Radierung |
| | 831 I, RUE GABRIELLE. HANS ARP 1887 - 1966 DOUZE EAUx-FORTES ORIGINALES. 1958 (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | 833 OHNE TITEL 1983 ELVIRA BACH 1951 Gouache auf zwei aneinandergesetzten (...) |
Technik | | Malerei |
| | *834 OHNE TITEL (FRAU MIT PALME) 2003 ELVIRA BACH 1951 Übermalung. (...) |