Technik | | Karton |
Kurzbeschreibung | | Sutcliffe, Frank Meadow (Leeds 1853 1941 Whitby). Whitby Harbour. Um 1880. (...) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | Polen Jerzmanki (ehemals Hermsdorf). Dorfansicht mit Kirche. 1944. Aquarell (...) |
Bauernhaus mit Blick auf
das Matterhorn |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Schweiz. Zermatt . Bauernhaus mit Blick auf das Matterhorn. 1843. Aquarell (...) |
Technik | | Malerei |
Kurzbeschreibung | | Berlin. Kurfürstendamm mit Gedächtniskirche bei Nacht. Um 1960. Acrylfarbe auf (...) |
Die Pflege des Verletzten |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Heemskerck, Maarten van (Heemskerk 1498 - 1574 Haarlem) nach. Der Samariter (...) |