10673
Venator & Hanstein
Cologne
Germany
2003-09-26
7

VENATOR & HANSTEIN

Germany, Cologne, 2003-09-26

Katalog der Auktionslose

Gesamtsummen 7, Seiten 1 bis 2, aktuelle Seite 1
portier fecit
FRANZOSISCH 1800-1800,portier fecit,Venator & Hanstein DE 2003-09-26
Postennummer 723
Original (Signiertes Werk)
Rötelzeichnung
Schätzungen
Französisch 1787 . – Schafskopf. Rötel auf Bütten. Mit Feder am unteren Rand (...)
1594 - 1665
Umkreis
POUSSIN Nicolas 1594-1665,Umkreis,Venator & Hanstein DE 2003-09-26
Postennummer 679
Feder, Bleistift
Schätzungen
Poussin, Nicolas (Les Andelys 1594 – 1665 Rom) Umkreis. – Minerva mit ihren (...)
Aug Reinhardt
REINHARDT Friedrich August 1831-1915,Aug Reinhardt,Venator & Hanstein DE 2003-09-26
Postennummer 899
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Reinhardt, Friedrich August (Leipzig 1831 – 1915 Dresden-Blasewitz). Alter (...)
Zwei Männer auf Wanderschaft beim Studium einer Landkarte
RODE Christian Bernhard 1725-1797,Zwei Männer auf Wanderschaft beim Studium eine,Venator & Hanstein 2003-09-26
Postennummer 759
Rötelzeichnung
Schätzungen
– Rode, Christian Bernhard , zugeschrieben. – Zwei Männer auf Wanderschaft (...)
1887 - 1965
EM
MATARE Ewald 1887-1965,EM,Venator & Hanstein DE 2003-09-26
Postennummer 1525
Holzschnitt
Schätzungen
Mataré, Ewald (Aachen 1887 – 1965 Büderich). 4 Bll. Neujahrswünsche 1959 - (...)