Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Französisch 1787 . – Schafskopf. Rötel auf Bütten. Mit Feder am unteren Rand (...) |
Technik | | Feder, Bleistift |
| | Poussin, Nicolas (Les Andelys 1594 – 1665 Rom) Umkreis. – Minerva mit ihren (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Reinhardt, Friedrich August (Leipzig 1831 – 1915 Dresden-Blasewitz). Alter (...) |
Zwei Männer auf Wanderschaft beim Studium einer Landkarte |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | – Rode, Christian Bernhard , zugeschrieben. – Zwei Männer auf Wanderschaft (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Mataré, Ewald (Aachen 1887 – 1965 Büderich). 4 Bll. Neujahrswünsche 1959 - (...) |