Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PEISER Kurt (1887 - 1962) Huile sur carton "Marine". Signé en bas à droite K. (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | LYNEN Amédée Ernest (1852 - 1938) "Remparts animés" aquarelle et plume d'encre (...) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | SAUER Walter (1889 - 1927) "Yvan Sauer" mine de plomb sur papier. Cachet de (...) |
| | COOMANS Joseph (1816 - 1889) Huile sur carton marouflée sur carton (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | SPINOSA E. (XIXème) "La baie de Naples" gouache sur papier. Signé en bas à (...) |