10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2018-02-27
245

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2018-02-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 245, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
1887 - 1962
Marine
PEISER Kurt 1887-1962,Marine,VanDerKindere BE 2018-02-27
Postennummer 341
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
PEISER Kurt (1887 - 1962) Huile sur carton "Marine". Signé en bas à droite K. (...)
Remparts animés
LYNEN Amedee Ernest 1852-1938,Remparts animés,1910,VanDerKindere BE 2018-02-27
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LYNEN Amédée Ernest (1852 - 1938) "Remparts animés" aquarelle et plume d'encre (...)
1889 - 1927
Yvan Sauer
SAUER Walter 1889-1927,Yvan Sauer,VanDerKindere BE 2018-02-27
Postennummer 191
Graphit, Papier
Schätzungen
SAUER Walter (1889 - 1927) "Yvan Sauer" mine de plomb sur papier. Cachet de (...)
Boulogne-sur-Mer
COOMANS PIERRE OLIVIER JOSEPH 1816-1889,Boulogne-sur-Mer,1828,VanDerKindere BE 2018-02-27
Postennummer 214
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
COOMANS Joseph (1816 - 1889) Huile sur carton marouflée sur carton (...)
La baie de Naples
SPINOSA E,La baie de Naples,VanDerKindere BE 2018-02-27
Postennummer 272
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
SPINOSA E. (XIXème) "La baie de Naples" gouache sur papier. Signé en bas à (...)