10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2017-02-21
189

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2017-02-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 189, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1901 - 1984
Don Juan
DELMOTTE Marcel 1901-1984,Don Juan,1954,VanDerKindere BE 2017-02-21
Postennummer 4
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
"Don Juan", encre rehaussée de rouge sur papier. Signé en haut à droite M. (...)
Ecuelle et pommes de terre
PERRON Charles Clement 1893-1958,Ecuelle et pommes de terre,VanDerKindere BE 2017-02-21
Postennummer 6
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Huile sur panneau "Ecuelle et pommes de terre". Signé en bas à gauche C. (...)
1876 - 1943
Venise
LEDUC Paul 1876-1943,Venise,1909,VanDerKindere BE 2017-02-21
Postennummer 7
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Huile sur toile "Venise". Signé en bas à droite Paul Leduc et daté 1909, (...)
1907 - 1996
Visage de femme
FINI Leonor 1907-1996,Visage de femme,VanDerKindere BE 2017-02-21
Postennummer 9
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
"Visage de femme", aquarelle sur papier. Signée en bas à droite Leonor Fini. (...)
1901 - 1973
Paysage animé en Judée
SPIELMANN Oskar 1901-1973,Paysage animé en Judée,VanDerKindere BE 2017-02-21
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Huile sur panneau "Paysage animé en Judée". Signé en bas à gauche Oscar (...)