Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier, Karton |
| | BORIONE Bernard Louis (1865-?) "Le bon fumeur" aquarelle sur papier collé sur (...) |
Scène galante aux colombes |
Technik | | Graphit, Papier |
| | "Scène galante aux colombes", mine de plomb et aquarelle sur papier. Anonyme. Vers 1930. Dim.:28.5x28.5cm. |
Technik | | Radierung |
| | WOUTERS Rik (1882 - 1916) "Au sculpteur de masque", eau-forte sur papier. (...) |
Paysage animé aux ruines antiques |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | GILPIN William Sawrey (1762 - 1843) "Paysage animé aux ruines antiques", (...) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | GAFGEN Wolfgang (1936) "Composition abstraite", mine de plomb sur papier. (...) |