10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2016-01-19
270

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2016-01-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"January Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 270, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
La cueillette des fruits
van GINDERTAEL Emil 1906-1993,La cueillette des fruits,VanDerKindere BE 2016-01-19
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
MILO Jean pour VAN GINDERTAEL Emile (1906-1993). "La cueillette des fruits", (...)
1703 - 1770
Baigneuses surprises
BOUCHER Francois 1703-1770,Baigneuses surprises,VanDerKindere BE 2016-01-19
Postennummer 2
Künstlergruppe
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
BOUCHER François (1703-1770). Entourage de. Huile sur toile marouflée sur (...)
Jeune fille à la coiffe fleurie
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,Jeune fille à la coiffe fleurie,VanDerKindere BE 2016-01-19
Postennummer 4
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
GREUZE Jean-Baptiste (1725-1805). Suiveur de. Huile sur toile marouflée sur (...)
1807 - 1899
Gerbe de roses au pied d’’un arbre
ROBBE Henri 1807-1899,Gerbe de roses au pied d’’un arbre,VanDerKindere BE 2016-01-19
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
ROBBE Henri (1807-1899). Huile sur panneau d'acajou "Gerbe de roses au pied (...)
1902 - 1951
Gusta
van DYCK Albert 1902-1951,Gusta,VanDerKindere BE 2016-01-19
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
VAN DYCK Albert (1902-1951). Huile sur toile "Gusta". Signé en bas à gauche A. (...)