Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | "Femmes antiques", dessin à l'encre sur papier. Anonyme. Début XIXème. (*). (...) |
Autoportrait à l’’âge de 73 ans |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Kohlezeichnung |
| | DE BRAEKELEER Ferdinand (1792-1883). "Autoportrait à l'âge de 73 ans", fusain (...) |
Intérieur de grange animé |
| | Huile sur panneau d'acajou "Intérieur de grange animé". Anonyme. XIXème. (...) |
Technik | | Gravieren |
| | RAFFAELLI Jean-François (1850-1924). "L'homme au chapeau", gravure aquarellée (...) |
Marché aux fleurs animé le long d’’un canal en Hollande |
| | Huile sur toile marouflée sur toile "Marché aux fleurs animé le long d'un (...) |