Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | BRUEGHEL Pieter (vers 1564-vers 1637). "Allemode school", gravure au burin sur (...) |
Paysage enneigé aux patineurs |
| | Huile sur panneau "Paysage enneigé aux patineurs". Anonyme. Ecole hollandaise. XIXème. Dim.:14x18cm. |
Technik | | Miniatur |
| | "Sainte Catherine", miniature ovale sur cuivre. Ecole italienne. XVIIème. (...) |
Sainte Catherine d’’Alexandrie |
| | CALVAERT Dijonisius (vers 1540-1619). Huile sur panneau "Sainte Catherine (...) |
| | SABBATINI Andrea (XIXème). Huile sur panneau d'acajou "La partie de cartes". (...) |