10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2013-09-10
190

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2013-09-10

Katalog der Auktionslose

"Vente Cataloguee"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 190, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
"Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin"
ANONYMOUS,"Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin",1696,VanDerKindere BE 2013-09-10
Postennummer 9
Gravieren
Schätzungen
EUR 160 - EUR 240
Datum des Werks
1696
44.50 X 58.00 cm
"Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin", gravure partiellement rehaussée à l'aquarelle sur papier. A Paris, chez H. Iaillot, 1696. Dim.:44.5x58cm. Date de vente : (...)
1815 - 1881
Famille de pêcheurs en bord de mer
NOEL Jules Achille 1815-1881,Famille de pêcheurs en bord de mer,VanDerKindere BE 2013-09-10
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
NOEL Jules (1810-1881). "Famille de pêcheurs en bord de mer", aquarelle sur (...)
Le vieil arbre
van SWANEVELT Hermann 1600-1655,Le vieil arbre,VanDerKindere BE 2013-09-10
Postennummer 8
Zugeschrieben
Tinte, Papier
Schätzungen
VAN SWANEVELT Herman (vers 1600-1655). Attribué à. "Le vieil arbre", encre sur (...)
Le jeune berger à la flûte
ANONYMOUS,Le jeune berger à la flûte,VanDerKindere BE 2013-09-10
Postennummer 16
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
16.00 X 21.60 cm
Huile sur panneau de chêne "Le jeune berger à la flûte". Anonyme. Probablement fin XVIIIème (?). Dim.:16x21.6cm. Date de vente : (...)
1821 - 1884
Bord de mer animé
van IMSCHOOT Jules 1821-1884,Bord de mer animé,VanDerKindere BE 2013-09-10
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
VAN IMSCHOOT Jules (1821-1884). Huile sur panneau de chêne "Bord de mer (...)