"Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin" |
Technik | | Gravieren |
| | "Le Comté de Hollande ... présenté à Monsieur le Dauphin", gravure partiellement rehaussée à l'aquarelle sur papier. A Paris, chez H. Iaillot, 1696. Dim.:44.5x58cm. Date de vente : (...) |
Famille de pêcheurs en bord de mer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | NOEL Jules (1810-1881). "Famille de pêcheurs en bord de mer", aquarelle sur (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Papier |
| | VAN SWANEVELT Herman (vers 1600-1655). Attribué à. "Le vieil arbre", encre sur (...) |
Le jeune berger à la flûte |
| | Huile sur panneau de chêne "Le jeune berger à la flûte". Anonyme. Probablement fin XVIIIème (?). Dim.:16x21.6cm. Date de vente : (...) |
| | VAN IMSCHOOT Jules (1821-1884). Huile sur panneau de chêne "Bord de mer (...) |