10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2013-03-19
214

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2013-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente Cataloguee"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 214, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
Marine
VERBOECKHOVEN Louis I 1802-1884,Marine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
VERBOECKHOVEN Louis (1802-1889). Huile sur carton "Marine". Signé en bas à (...)
La ballerine
van GINDERTAEL Emil 1906-1993,La ballerine,VanDerKindere BE 2013-03-19
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
MILO pour VAN GINDERTAEL Emil (1906-1993). "La ballerine", gouache sur papier. (...)
1826 - 1904
Jeune fille à sa coiffeuse
SEIGNAC Paul 1826-1904,Jeune fille à sa coiffeuse,VanDerKindere BE 2013-03-19
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
SEIGNAC Paul (1826-1904). Huile sur panneau d'acajou "Jeune fille à sa (...)
Chats couchés
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Chats couchés,1931,VanDerKindere BE 2013-03-19
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
FOUJITA Tsuguharu (1886-1968). "Chats couchés", gravure sur papier. Signée en (...)
Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le pharisien
SPANISH SCHOOL,Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez S,VanDerKindere BE 2013-03-19
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Huile sur toile "Femme oignant de parfum les pieds du Christ chez Simon le (...)