10671
VanDerKindere
Brussels
Belgium
2012-09-11
253

VANDERKINDERE

Belgium, Brussels, 2012-09-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente Cataloguee"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 253, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
1923 - 2014
Faune
SOMVILLE Roger 1923-2014,Faune,1964,VanDerKindere BE 2012-09-11
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
SOMVILLE Roger (1923). "Faune", encre sur papier. Signé en haut à droite (...)
Rue du Baudet
GAILLIARD Jean Jacques 1890-1976,Rue du Baudet,1954,VanDerKindere BE 2012-09-11
Postennummer 200
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
GAILLIARD Jean-Jacques (1890-1976). "Rue du Baudet", aquarelle sur papier. (...)
1872 - 1924
Pont à Paris
JEFFERYS Marcel 1872-1924,Pont à Paris,VanDerKindere BE 2012-09-11
Postennummer 101
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
JEFFERYS Marcel (1872-1924). "Pont à Paris", encre et aquarelle sur papier. (...)
Paysage en Ecosse
VAN LUPPEN Gerard Jozef Adrian 1834-1891,Paysage en Ecosse,VanDerKindere BE 2012-09-11
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
VAN LUPPEN Joseph (1834-1891). Huile sur panneau "Paysage en Ecosse". (...)
L’’île Saint-Louis à Paris
DAVID Paul 1900-1900,L’’île Saint-Louis à Paris,VanDerKindere BE 2012-09-11
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
DAVID Paul (XXème). "L'île Saint-Louis à Paris", aquarelle sur papier. Signée (...)