Elegante Dame in Begleitung beim Spaziergang im Frühling |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Description CUI, ZIZHONG 1574 - 1644 - zugeschrieben. Elegante Dame in (...) |
ADORANT UND HIMMELSWÄCHTER |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | ADORANT UND HIMMELSWÄCHTER. China. 17./18. Jh. Holz mit originaler (...) |
BUNCHIN PAPIERGEWICHT IN FORM EINES LIEGENDEN OCHSEN |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | BUNCHIN PAPIERGEWICHT IN FORM EINES LIEGENDEN OCHSEN. Japan. 19./20. Jh. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Asiatika - China Kunsthandwerk Qing-Dynastie (1644-1911) Buddhistische Kunst (...) |
ZWEI HINTERGLASBILDER MIT BERÜHMTEN SCHÖNHEITEN |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malerei |
| | ZWEI HINTERGLASBILDER MIT BERÜHMTEN SCHÖNHEITEN. China. Kanton, für den (...) |