10762
Van Ham
Cologne
Germany
2019-06-12
150

VAN HAM

Germany, Cologne, 2019-06-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asian Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 150, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
Elegante Dame in Begleitung beim Spaziergang im Frühling
ZIZHONG Cui 1644,Elegante Dame in Begleitung beim Spaziergang im Frühling,Van Ham DE 2019-06-12
Postennummer 2034
Zugeschrieben
Tinte, Papier
Auszeichnung
Description CUI, ZIZHONG 1574 - 1644 - zugeschrieben. Elegante Dame in (...)
ADORANT UND HIMMELSWÄCHTER
CHINESE SCHOOL,ADORANT UND HIMMELSWÄCHTER,Van Ham DE 2019-06-12
Postennummer 2495
Anonymous
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
ADORANT UND HIMMELSWÄCHTER. China. 17./18. Jh. Holz mit originaler (...)
BUNCHIN PAPIERGEWICHT IN FORM EINES LIEGENDEN OCHSEN
SCUOLA GIAPPONESE,BUNCHIN PAPIERGEWICHT IN FORM EINES LIEGENDEN OCHSEN,Van Ham DE 2019-06-12
Postennummer 2599
Anonymous (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
BUNCHIN PAPIERGEWICHT IN FORM EINES LIEGENDEN OCHSEN. Japan. 19./20. Jh. (...)
1644 - 1912
STANDING LUOHAN
QING DYNASTY 1644-1912,STANDING LUOHAN,17th,Van Ham DE 2019-06-12
Postennummer 2494
Anonymous
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Asiatika - China Kunsthandwerk Qing-Dynastie (1644-1911) Buddhistische Kunst (...)
ZWEI HINTERGLASBILDER MIT BERÜHMTEN SCHÖNHEITEN
CHINESE SCHOOL,ZWEI HINTERGLASBILDER MIT BERÜHMTEN SCHÖNHEITEN,Van Ham DE 2019-06-12
Postennummer 2505
Anonymous
Malerei
Schätzungen
ZWEI HINTERGLASBILDER MIT BERÜHMTEN SCHÖNHEITEN. China. Kanton, für den (...)