Norditalienische Landschaftsstudie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Sacheri, Giuseppe 1863 Genua - 1950 Pianfei Norditalienische (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Kobell, Jan II. 1778 Delfshaven - 1814 Amsterdam Kühe auf der Weide. Lavierte (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Schleich, Eduard d.Ä. 1812 Haarbach - 1874 München - zugeschrieben Abend am (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Monogrammist O.S. - 2. H. 19. Jh. Kirsche. Öl auf Holz. 8,5 x 12cm. Unten links schwach lesbar monogrammiert. Beidseitig bemalt. Auf der Rückseite befindet sich die Studie einer Walnuss. Erläuterungen zum Katalog Monogrammist O.S. Originale Stillleben (...) |
| | Carpenter, William 1818 London - 1899 Forest Hill Vesuv. Aquarell und (...) |