Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Hartung, Hans 1904 Leipzig - 1989 Antibes Ohne Titel (Komposition) (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Frank, Erich Amme Aquatintaradierung auf Bütten Signiert. Eines aus der Auflage von 100 Exemplaren Darstellungsmaße: 15,6 x 12 cm; Blattmaße: 32 x 24,8 cm |
Frank, Erich Karren auf Platz |
Technik | | Radierung |
| | Frank, Erich Karren auf Platz Radierung auf Velin 1. Hälfte 20. Jahrhundert Signiert. Eines aus der Auflage von 100 Exemplaren Darstellungsmaße: 14,2 x 19,3 cm; Blattmaße: 25,1 x 32,5 cm |
Technik | | Gravieren |
| | Frank, Erich Platz Radierung Signiert. Eines aus der Auflage von 100 Exemplaren Darstellungsmaße: 12 x 15,8 cm; Blattmaße: 24,9 x 32,5 cm |
Technik | | Radierung |
| | Frank, Erich Interieur mit Stuhl Radierung auf Zander-Bütten 1. Hälfte 20. (...) |