10762
Van Ham
Cologne
Germany
2016-06-01
656

VAN HAM

Germany, Cologne, 2016-06-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Discoveries"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 656, Seiten 1 bis 132, aktuelle Seite 1
1897 - 1974
Ohne Titel
AUSLEGER Rudolf 1897-1974,Ohne Titel,Van Ham DE 2016-06-01
Postennummer 400
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: AUSLEGER, RUDOLF 1897 Weißenfels - 1974 Berlin Ohne Titel. Öl auf (...)
1901 - 1970
Hahn
BECKMANN Curt 1901-1970,Hahn,Van Ham DE 2016-06-01
Postennummer 401
Bronze
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Description: BECKMANN, CURT 1901 Solingen - 1970 Düsseldorf Hahn. Bronze, (...)
1884 - 1950
Vierte Klasse II
BECKMANN Max 1884-1950,Vierte Klasse II,Van Ham DE 2016-06-01
Postennummer 402
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: BECKMANN, MAX 1884 Leipzig - 1950 New York Vierte Klasse II. (...)
1884 - 1950
Boote auf dem Tegeler See
BECKMANN Max 1884-1950,Boote auf dem Tegeler See,Van Ham DE 2016-06-01
Postennummer 403
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: BECKMANN, MAX 1884 Leipzig - 1950 New York Boote auf dem Tegeler (...)
1884 - 1950
Stadtnacht
BECKMANN Max 1884-1950,Stadtnacht,Van Ham DE 2016-06-01
Postennummer 404
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Description: BECKMANN, MAX 1884 Leipzig - 1950 New York Stadtnacht. 1920. (...)