Technik | | Aquarell, Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Fries, Karl Friedrich 1831 Winnweiler/Pfalz - 1871 St.Gallen Netuno und Porto (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Ferrarese Italy ca. 1900 Venice. Dawn by the water in front of Doge's Palace. (...) |
Technik | | Feder, Papier |
Kurzbeschreibung | | Matham, Jakob Haarlem 1571 - 1631 - Workshop/Follower Extravagance. Drawing (...) |
Technik | | Feder, Papier |
Kurzbeschreibung | | Matham, Jakob Haarlem 1571 - 1631 - Workshop/Follower Justice. Pen drawing on (...) |
The Royal Mews in Dresden |
Kurzbeschreibung | | Geißler, Paul 1881 Erfurt - 1965 Partenkirchen The Royal Mews in Dresden. (...) |