10762
Van Ham
Cologne
Germany
2009-05-15
432

VAN HAM

Germany, Cologne, 2009-05-15

Katalog der Auktionslose

"Alte Kunst"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 432, Seiten 1 bis 87, aktuelle Seite 1
1876-?
Netuno und Porto d'Anzo
FRIES Karl 1876,Netuno und Porto d'Anzo,1966,Van Ham DE 2009-05-15
Postennummer 245
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Fries, Karl Friedrich 1831 Winnweiler/Pfalz - 1871 St.Gallen Netuno und Porto (...)
SCUOLA FERRARESE,Venice,Van Ham DE 2009-05-15
Postennummer 233
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Ferrarese Italy ca. 1900 Venice. Dawn by the water in front of Doge's Palace. (...)
1571 - 1631
Extravagance
MATHAM Jacob 1571-1631,Extravagance,Van Ham DE 2009-05-15
Postennummer 99
Feder, Papier
Schätzungen
Matham, Jakob Haarlem 1571 - 1631 - Workshop/Follower Extravagance. Drawing (...)
1571 - 1631
Justice
MATHAM Jacob 1571-1631,Justice,Van Ham DE 2009-05-15
Postennummer 100
Feder, Papier
Schätzungen
Matham, Jakob Haarlem 1571 - 1631 - Workshop/Follower Justice. Pen drawing on (...)
1881 - 1965
The Royal Mews in Dresden
GEISSLER Paul 1881-1965,The Royal Mews in Dresden,Van Ham DE 2009-05-15
Postennummer 253
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Geißler, Paul 1881 Erfurt - 1965 Partenkirchen The Royal Mews in Dresden. (...)