Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Description : n° 9 - Anders OSTERLIND « Sous bois » Anders OSTERLIND « Sous (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Fernand MAILLAUD « Les bufs » - HSP SBD 54 x 65 |
Technik | | Gravieren |
| | Maurice LEBLANC « Les ruines de Crozant » - Gravure SBD n° 3/10 20 x 31 |
«fête à Châtelus Malvaleix » |
Technik | | Lithographie |
| | Maurice LEBLANC « fête à Châtelus Malvaleix » - Lithographie SBD n°2/14 (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Maurice LEBLANC « Fête à Boussac » - Gravure SBD n°4/15- 13 x22 |