10829
Turpin
Gueret
France
2007-06-24
241

TURPIN

France, Gueret, 2007-06-24

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 241, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
1887 - 1960
Sous bois
OSTERLIND Anders 1887-1960,Sous bois,Turpin FR 2007-06-24
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Description : n° 9 - Anders OSTERLIND « Sous bois » Anders OSTERLIND « Sous (...)
1862 - 1948
Les boeufs
MAILLAUD Fernand 1862-1948,Les boeufs,Turpin FR 2007-06-24
Postennummer 269
Zugeschrieben (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Fernand MAILLAUD « Les bœufs » - HSP – SBD – 54 x 65
1864 - 1941
« Lesruines de Crozant »
LEBLANC Maurice 1864-1941,« Lesruines de Crozant »,Turpin FR 2007-06-24
Postennummer 117
Gravieren
Schätzungen
Maurice LEBLANC « Les ruines de Crozant » - Gravure – SBD – n° 3/10– 20 x 31
1864 - 1941
«fête à Châtelus Malvaleix »
LEBLANC Maurice 1864-1941,«fête à Châtelus Malvaleix »,Turpin FR 2007-06-24
Postennummer 121
Lithographie
Schätzungen
Maurice LEBLANC « fête à Châtelus Malvaleix » - Lithographie – SBD– n°2/14 – (...)
1864 - 1941
«Fête à Boussac »
LEBLANC Maurice 1864-1941,«Fête à Boussac »,Turpin FR 2007-06-24
Postennummer 122
Gravieren
Schätzungen
Maurice LEBLANC « Fête à Boussac » - Gravure – SBD – n°4/15- 13 x22