11126
Trionfante
Palermo
Italy
2018-07-03
186

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2018-07-03

Katalog der Auktionslose

"Asta di Luglio"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 186, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Trabucco sul lago
DI VICCARO Antonio 1935,Trabucco sul lago,1982,Trionfante IT 2018-07-03
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
ANTONIO DI VICCARO (Castelforte di Latina 1935) OLIO su tela “Trabucco sul (...)
Calciatori
MADONIA PAOLO,Calciatori,1969,Trionfante IT 2018-07-03
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Kupfer
Datum des Werks
PAOLO MADONIA BASSORILIEVO in rame “Calciatori – 1969”, firmato in basso a (...)
Natura morta con fichi d\’India e arance
RAMPOLLA G,Natura morta con fichi d\’India e arance,Trionfante IT 2018-07-03
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
G. RAMPOLLA OLIO su tela applicata su faesite “Natura morta con fichi d'India (...)
La novita\’
ANONYMOUS,La novita\’,20th century,Trionfante IT 2018-07-03
Postennummer 10
Anonymous
Druck
Datum des Werks
20th century
35.50 X 25.00 cm
DUE STAMPE a colori “La novita'”. XX secolo Misure: cm 35,5 x (...)
ALFANO GIOVANNI,Siracusa,1974,Trionfante IT 2018-07-03
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
GIOVANNI ALFANO OLIO su tela “Siracusa – 1974”, firmato in basso a sinistra. (...)