11126
Trionfante
Palermo
Italy
2016-02-13
68

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2016-02-13

Katalog der Auktionslose

"Asta 73"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 68, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1928 - 2002
Scorcio cittadino
BONANNO TOTO 1928-2002,Scorcio cittadino,Trionfante IT 2016-02-13
Postennummer 516
Lithographie
TOTO' BONANNO (Lercara Friddi (Pa) 1928 – Palermo 2002) LITOGRAFIA “scorcio (...)
1927 - 2018
figura
CARUSO Bruno 1927-2018,figura,Trionfante IT 2016-02-13
Postennummer 517
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
BRUNO CARUSO (Palermo 1927) LITOGRAFIA “figura”, esemplare 122/200. origini: (...)
1939 - 2018
l’’ora serena
BENVENUTI Riccardo 1939-2018,l’’ora serena,Trionfante IT 2016-02-13
Postennummer 518
Siebdruck
RICCARDO BENVENUTI (Lucca 1939) SERIGRAFIA acquarellata a mano “l'ora serena”. (...)
figura femminile
ANONYMOUS,figura femminile,Trionfante IT 2016-02-13
Postennummer 594
Bildhauerarbeit, Glas
52.00 X 0 cm
SCULTURA in vetro raffigurante “figura femminile” (difetti). origini: XX secolo Misure: h cm 52
ragazzo
ANONYMOUS,ragazzo,Trionfante IT 2016-02-13
Postennummer 605
Holzskulptur
39.00 X 0 cm
SCULTURA in antimonio raffigurante “ragazzo”, base in legno dorato (usure). origini: XX secolo Misure: h cm 39