Technik | | Lithographie |
| | TOTO' BONANNO (Lercara Friddi (Pa) 1928 – Palermo 2002) LITOGRAFIA “scorcio (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | BRUNO CARUSO (Palermo 1927) LITOGRAFIA “figura”, esemplare 122/200. origini: (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | RICCARDO BENVENUTI (Lucca 1939) SERIGRAFIA acquarellata a mano “l'ora serena”. (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Glas |
| | SCULTURA in vetro raffigurante “figura femminile” (difetti). origini: XX secolo Misure: h cm 52 |
Technik | | Holzskulptur |
| | SCULTURA in antimonio raffigurante “ragazzo”, base in legno dorato (usure). origini: XX secolo Misure: h cm 39 |