| | SOPRAPORTA (OLIO SU TELA) raffigurante “natura morta”. origini: Sicilia primi (...) |
San Lorenzo incontra Filippo III |
Technik | | Druck |
| | STAMPA “San Lorenzo incontra Filippo III”. origini: XIX secolo Misure: cm 84 x (...) |
passeggiata in riva al mare |
| | S. NAPOLI OLIO su tela “passeggiata in riva al mare” (difetto nella tela). (...) |
| | FELICE TAFURI (Salerno 1903 – Genova 1971) OLIO su tela “ragazza”. origini: (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | VINCENZO SMIRAGLIA OLIO su tavoletta “barche a secco”, firmato in basso a (...) |