11126
Trionfante
Palermo
Italy
2016-02-11
34

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2016-02-11

Katalog der Auktionslose

"Asta 73"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 34, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
natura morta
SCUOLA SICILIANA,natura morta,Trionfante IT 2016-02-11
Postennummer 2
Ol, Leinwand
SOPRAPORTA (OLIO SU TELA) raffigurante “natura morta”. origini: Sicilia primi (...)
San Lorenzo incontra Filippo III
ANONYMOUS,San Lorenzo incontra Filippo III,Trionfante IT 2016-02-11
Postennummer 101
Druck
84.00 X 58.00 cm
STAMPA “San Lorenzo incontra Filippo III”. origini: XIX secolo Misure: cm 84 x (...)
passeggiata in riva al mare
NAPOLI S,passeggiata in riva al mare,2000,Trionfante IT 2016-02-11
Postennummer 11
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
S. NAPOLI OLIO su tela “passeggiata in riva al mare” (difetto nella tela). (...)
1939 - 2019
ragazza
TAFURI FELICE 1939-2019,ragazza,Trionfante IT 2016-02-11
Postennummer 12
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
FELICE TAFURI (Salerno 1903 – Genova 1971) OLIO su tela “ragazza”. origini: (...)
barche a secco
SMIRAGLIA Vincenzo,barche a secco,Trionfante IT 2016-02-11
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
VINCENZO SMIRAGLIA OLIO su tavoletta “barche a secco”, firmato in basso a (...)